您现在的位置是:“中国全球变化与陆地生态系统”工作组--人员简介
序号           E-mail

   GCTE工作组顾问委员:

     
张新时

研究员、院士

北京海淀区香山南辛村20号中国科学院植物研究所植被与环境变化国家重点实验室 100093 Zhxsh@public.bta.net.cn
方精云 研究员、院士 北京大学城市与环境学院生态学系 100871 jyfang@urban.pku.edu.cn
马克平 研究员 北京海淀区香山南辛村20号中国科学院植物研究所植被与环境变化国家重点实验室 100093 kpma@ibcas.ac.cn

   GCTE工作组组长:

   
周广胜 研究员

北京海淀区香山南辛村20号中国科学院植物研究所植被与环境变化国家重点实验室

100093

gszhou@ibcas.ac.cn

   GCTE工作组委员(姓氏笔画为序):

   
1 蔡祖聪

研究员

江苏省南京市北京东路71号中国科学院南京土壤研究所 210008 Zccai@ns.issas.ac.cn
2 曹广民 副研究员 青海省西宁市西关大街59号中国科学院西北高原生物研究所 810001 caogm@nwipb.ac.cn
3 陈雄文 副研究员
Center for Forestry, Ecology & Wildlife
Alabama A & M University

 

xwenchen@yahoo.com

4 崔海亭 教授 北京海淀区北京大学城市与环境科学系

100871

htcui@urban.pku.edu.cn

5 代力民

研究员

辽宁省沈阳市沈河区文化路72号中国科学院沈阳应用生态研究所

110015

lmdai@iae.syb.ac.cn
6 戴民汉 教授 厦门市思明南路422号厦门大学环科中心近海海洋环境科学国家重点实验室 361005 mdai@xmu.edu.cn
7 云社 研究员 北京市安定门外大屯路917大楼中国科学院地理科学与资源研究所

100101

dongys@igsnrr.ac.cn

8

方修琦

副教授

北京新街口大街19号北京师范大学资源与环境科学系

100875

xfang@bnu.edu.cn

9 郭建平 研究员 北京海淀区中关村南大街46号中国气象科学研究院 100081 gjp@cams.cma.gov.cn
10 郝占庆 研究员 沈阳沈河区文化路72号中科院沈阳应用生态研究所 110016 hzq@iae.ac.cn
11 何兴元 研究员

辽宁省沈阳市沈河区文化路72号中国科学院沈阳应用生态研究所

110015

Hexy@iae.syb.ac.cn
12 黄  耀 研究员 北京德胜门外祁家豁子中国科学院大气物理所 100029 huangy@mail.iap.ac.cn
13 贾书刚 副研究员 北京海淀区双清路18号中国青藏高原研究所 100085 jiasg@itpcas.ac.cn
14 李保国 教授 北京海淀区圆明园西路2号中国农业大学资源与环境学院 100094 libg@cau.edu.cn
15 李凌浩 研究员 北京海淀区香山南辛村20号中国科学院植物研究所植被与环境变化国家重点实验室 100093 llinghao@ibcas.ac.cn
16 刘纪元 研究员 北京市安定门外大屯路917大楼中国科学院地理科学与资源研究所 100101 Liujy@dls.iog.ac.cn
17 吕贻忠 副教授

中国农业大学(西区)资源与环境学院

100094 lyz@cau.edu.cn
18 罗天祥 研究员

北京海淀区双清路18号2871信箱中国科学院青藏高原研究所

100085 Luotx@itpcas.ac.cn
19   研究员 北京海淀区香山南辛村20号中国科学院植物研究所植被与环境变化国家重点实验室 100093 nij@ns.ibcas.ac.cn
20 潘根兴 教授

江苏省南京市卫岗1号南京农业大学资源与环境科学学院

210095

gxpan@njau.edu.cn
21 潘学标 教授 北京圆明园西路2号中国农业大学资源与环境学院农业气象系 100094 Panxb@cau.edu.cn
22   副研究员 广东省广州市乐意居中国科学院华南植物所

510650

Renhai@scib.ac.cn

23

苏炳凯

教授

江苏南京市珠江路11号南京大学大气科学系

210093

bksu@nju.edu.cn

24 孙建新 研究员 北京海淀区香山南辛村20号中国科学院植物研究所植被与环境变化国家重点实验室 100093 osbertsun@ibcas.ac.cn
25 王传宽 教授 黑龙江省哈尔滨市和兴路26号东北林业大学林学院 150040 Wangck-cf@nefu.edu.cn
26

王汉杰

教授 北京2861信箱7分箱中国科学院大气物理研究所东亚中心 100085 Eerc2502@vip.sina.com
27 王艳芬 教授

中国北京市石景山区玉泉路19号甲中科院研究生院资源与环境学院

100049 yfwang@gucas.ac.cn
28 王玉辉

副研究员

北京海淀区香山南辛村20号中国科学院植物研究所植被与环境变化国家重点实验室

100093

Yhwang@ibcas.ac.cn

29 温  刚 高级项目官员 中国GEF工作秘书处 100044 wengang@gefchina.org.cn
30

肖乾广

教授

北京市海淀区中关村南大街46号中国气象局卫星气象中心

100081

xqg@nsmc.cma.gov.cn

31 徐永福 研究员 中国科学院大气物理研究所北京市朝阳区祁家豁子华严里40号楼 100029 xyf@mail.iap.ac.cn
32 许振柱 副研究员 北京海淀区香山南辛村20号中国科学院植物研究所植被与环境变化国家重点实验室 100093 xuzz@ibcas.ac.cn
33 延晓冬 研究员

北京德胜门外祁家豁子中国科学院大气物理所全球变化东亚中心

100029

Yxd@ast590.tea.ac.cn
34

杨利民

教授

辽宁省长春市吉林农业大学

130118

Ylm99@ns.ibcas.ac.cn

35 杨允菲 教授 吉林长春市人民大街138号东北师范大学草地研究所

130024

yangyf@nenu.edu.cn
36 俞永强 研究员 北京9804信箱中国科学院大气物理研究所 100029 Yyq@lasg.iap.ac.cn
37 张玉书 正研级高级工程师

沈阳市沈河区文化路66号中国气象局大气环境研究所

110016

yushuzhang@126.com

yushuzh@online.ln.cn

38 赵 平 研究员 广州市 乐意居 华南植物研究所中科院华南植物研究所 510650 zhaoping@scib.ac.cn
39 赵宗慈 研究员

北京市海定区中关村南大街46号中国气象局国家气候中心

100081 zhaozc@cma.gov.cn
40 郑循华

研究员

北京德胜门外祁家豁子中国科学院大气物理所 100029 zxh@mail.iap.ac.cn
41 郑元润 研究员 北京海淀区香山南辛村20号中国科学院植物研究所植被与环境变化国家重点实验室

100093

zhengyr@ibcas.ac.cn

42 周广胜 研究员

北京海淀区香山南辛村20号中国科学院植物研究所植被与环境变化国家重点实验室

100093

gszhou@ibcas.ac.cn
43 周国逸 研究员 广州市天河区兴科路723号中国科学院华南植物园 510650 gyzhou@scib.ac.cn
44

周晓峰

教授

黑龙江省哈尔滨市和兴路26号东北林业大学生态教研室

150040

ecology@mail.nefu.edu.cn